Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
10 марта 2022, Четверг, 11:35

Медведев готов подтвердить статус первой ракетки мира, но Надаль сейчас очень опасен. Прогнозы на Индиан-Уэллс

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Предлагаем ставку с коэффициентом 16.00.

В Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) стартует крупный турнир, относящийся к категории «Мастерс-1000». Делаем прогноз на итоги соревнования с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть встречу.

Поставить на мужской турнир в Индиан-Уэллсе можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир, где смотреть матчи

Соревнования в Индиан-Уэллсе стартуют в четверг, 10 марта. Начало — в 22:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире можно на Eurosport

Коэффициенты букмекеров на мужской турнир в Индиан-Уэллсе

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом соревнований Рафаэля Надаля. На победу испанца предлагается поставить за 3.50, вероятность победы составляет 22%. Успех россиянина Даниила Медведева оценивается коэффициентом 3.70 (21% вероятности). Титул представителя Германии Александра Зверева оценен котировкой 7.00 (12% вероятности). На грека Стефаноса Циципаса можно сделать ставку за 9.00 (10% вероятности), а на россиянина Андрея Рублева — за 11.0 (8% вероятности). Победа двух других россиян, Аслана Карацева и Карена Хачанова, оценена коэффициентами 60.0 (2% вероятности) и 100.0 (1% вероятности) соответственно. Сделать прогноз на мужской турнир в Индиан-Уэллсе можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Как мы уже рассказывали в аналогичной статье про женский турнир, начавшийся на сутки раньше, Индиан-Уэллс вместе с идущим в календаре следом за ним Майами являются крупнейшими соревнованиями первых трех месяцев сезона в мужском и женском турах после Australian Open. Оба носят неформальный титул пятого турнира «Большого шлема», хотя очков за победу здесь столько же, как и на любом другом «Мастерсе», которых в мужском календаре девять. Титул приносит 1000 рейтинговых очков, ровно вдвое меньше, чем на «Большом шлеме».

Хотя Новака Джоковича в США из-за отсутствия вакцинации не пустили (но здесь он, по крайней мере, и не пытался прилететь, избежав такого скандала, какой произошел в январе в Австралии), Даниилу Медведеву все равно нужно защитить свою позицию в рейтинге от посягательств серба. Дело в том, что у Джоковича сейчас не «сгорают» никакие очки, а Медведев теряет 250 баллов за выигранный турнир в Марселе в марте прошлого года. Даниилу достаточно дойти до четвертьфинала (180 очков), чтобы быть впереди Новака после окончания соревнований в Индиан-Уэллсе. При этом в 4-м круге, то есть 1/8 финала, возможна встреча с неудобным Роберто Баутиста-Агутом, который ведет у Медведева по личным встречам со счетом 3-0. Кроме того, Даниил оказался в одной четверти сетки со Стефаносом Циципасом и в одной половине с Рафаэлем Надалем.

Именно Надалю Медведев проиграл на двух своих последних турнирах — в финале Australian Open и в полуфинале Акапулько, не использовав в обоих очень много шансов на победу. Испанец при этом пока проводит идеальный сезон, завоевав три титула на трех турнирах, в которых участвовал. В Индиан-Уэллсе он не становился чемпионом с 2013 года, но в целом местные ветреные условия Рафаэлю с его тяжелыми вращениями мяча подходят больше, чем многим другим теннисистам, поэтому шанс на его победу не так и мал.

Прогноз на мужской турнир в Индиан-Уэллсе

Итак, одной из ставок возьмем победу Надаля, который сейчас находится в отличной форме и явно будет уверен в себе в случае очередной встречи с Медведевым. Еще один интересный вариант — Андрей Рублев пройдет дальше Даниила Медведева за 3.20. В четверти сетки Рублева изначально был Джокович, и после вынужденного отказа серба путь Андрея по турниру стал заметно более легким. А если хочется рискнуть, можно попробовать угадать состав финалистов. Русское дерби в финале (Медведев — Рублев) идет за 15.0, а матч Надаль — Рублев оценен котировкой 16.0. Исходя из формы Рафаэля и его матчей с Даниилом, выберем второй вариант.

Наши прогнозы на мужской турнир в Индиан-Уэллсе: Рафаэль Надаль станет чемпионом, коэффициент — 3.50; Андрей Рублев пройдет дальше Даниила Медведева, коэффициент — 3.20; пара финалистов Рафаэль Надаль — Андрей Рублев, коэффициент — 16.0.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.