Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
9 марта 2022, Среда, 06:00

Прокачанная Турсуновым эстонка обойдет Свитолину, а белорусская прима снова провалится. Прогнозы на Индиан-Уэллс

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Контавейт далеко пройдет по сетке, а Соболенко — нет.

В Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) стартует крупный турнир, входящий в категорию WTA-1000. Делаем прогноз на итоги соревнования с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть матчи.

Поставить на женский турнир в Индиан-Уэллсе можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир, где смотреть матчи

Соревнования в Индиан-Уэллсе стартуют в среду, 9 марта. Начало — в 22:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире можно на стриминговой платформе ОККО.

Коэффициенты букмекеров на женский турнир в Индиан-Уэллсе

Аналитики БЕТСИТИ считают фавориткой соревнований Игу Швентек. На победу польки предлагается поставить за 7.00, вероятность победы составляет 14%. Успех Наоми Осаки оценивается коэффициентом 9.00 (11% вероятности). Титул Анетт Контавейт оценен котировкой 10.0 (10% вероятности). На Гарбинье Мугурусу можно поставить за 11.0 (9% вероятности), а на Арину Соболенко, Марию Саккари или Паулу Бадосу — за 12.0 (8% вероятности). Сделать прогноз на женский турнир в Индиан-Уэллсе можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Индиан-Уэллс наряду с Майами, который стартует через две недели — самый крупный турнир первых месяцев сезона после Открытого чемпионата Австралии. Правда, в феврале соревнования аналогичной категории WTA-1000 состоялись в Дохе, но там сетка на 56 участниц, а в Калифорнии — на 96. Титул в Катаре, кстати, завоевала Швентек, разобравшаяся в финале с Контавейт.

И Ига, и Анетт на старте сезона показывают отличные результаты и входят в топ-3 чемпионской гонки (там считаются очки, набранные в нынешнем году). При этом лидер как чемпионской гонки, так и основного рейтинга 52 недель, австралийка Эшли Барти в США не полетела, объяснив это неготовностью уже сейчас вернуться на корт после триумфа на Australian Open и играть на высоком уровне. Контавейт после прекрасного завершения прошлого сезона, во второй половине которого ее тренером стал россиянин Дмитрий Турсунов, сенсационно провалилась в Австралии, зато после этого выиграла турнир в Санкт-Петербурге и вышла в финал в Дохе. У Швентек, помимо титула Дохи, из успешных результатов был полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Среди теннисисток топ-уровня, плохо начавших сезон, Арина Соболенко. В первых матчах года белоруска ужасно подавала, делая десятки двойных ошибок в каждом поединке, и с огромным трудом добралась до 4-го круга Australian Open. После этого она выиграла три матча за два турнира — а сейчас ей к тому же впервые предстоит выступить в нейтральном статусе, который стал обязательным для всех представителей Белоруссии и России в теннисе в связи с текущими событиями на Украине. Сомнительно, что эта ситуация добавит Арине внутреннего спокойствия, а нервы — как раз то, что часто подводит ее в важных матчах.

Прогноз на женский турнир в Индиан-Уэллсе

Ставить на чей-то титул в нынешнем женском теннисе до старта турнира слишком рискованно, особенно в отсутствие самой стабильной на данный момент теннисистки Эшли Барти. Подтверждают это и коэффициенты, согласно которым у главной фаворитки турнира всего 14% на победу. Последней теннисисткой, по-настоящему доминировавшей в туре и бывшей уверенной фавориткой почти каждого турнира, на который она приезжала, была Серена Уильямс, но лучшие годы американки остались позади, а сейчас она и вовсе не выступает из-за травмы. Из доступных долгосрочных ставок выберем варианты со сравнениями выступления двух теннисисток.

У Контавейт в ее нынешней форме отличные шансы пройти дальше Элины Свитолиной, которая не выигрывала больше двух матчей подряд с начала сентября прошлого года, когда дошла до четвертьфинала US Open. Сравнение с Мэдисон Киз тоже выглядит перспективным. Американка блеснула в Австралии, выиграв турнир в Аделаиде и дойдя до полуфинала Australian Open, но она не из тех теннисисток, кому удается долго держать форму. Кстати, во второй половине февраля в Мексике она уже проиграла два матча из двух, хотя встречалась с низкорейтинговыми соперницами. Ставка на Гарбинье Мугурусу против Арины Соболенко же обусловлена в первую очередь ожиданием провала белоруски в нынешней ситуации. Кстати, рядом с Мугурусой в турнирной сетке как раз находятся и Киз (в 3-м круге), и Свитолина (в 4-м), так что она может помочь пройти ставкам против них на Контавейт.

Наши прогнозы на женский турнир в Индиан-Уэллсе: Анетт Контавейт пройдет дальше Элины Свитолиной, коэффициент — 1.65; Анетт Контавейт пройдет дальше Мэдисон Киз, коэффициент — 1.65; Гарбинье Мугуруса пройдет дальше Арины Соболенко, коэффициент — 1.85.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.