Теннис
16 февраля 2022, Среда, 21:04

Рублев одержал волевую победу над Гаске и вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

Российский теннисист и 7-я ракетка мира Андрей Рублев победил француза Ришара Гаске (76-е место в рейтинге ATP) в матче 1/8 финала турнира в Марселе (ATP-250).

Соперники провели на корте 2 часа 27 минут. Встреча завершилась поражением француза в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (3:7).

Отметим, что Рублев уступал по сетам 0:1. Также он проигрывал в третьей партии с брейком 2:5, но смог переломить ситуацию и взял 4 гейма подряд, оказавшись сильнее на тай-брейке.

Благодаря этой победе россиянин вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с сильнейшим в матче Люка Пуиль (Франция) — Раду Албот (Молдавия).