Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
31 января 2022, Понедельник, 05:28

Калиниченко — о победе Надаля над Медведевым: «Не понимаю, кем нужно быть, чтобы перевернуть такую игру»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о поражении Даниила Медведева от Рафаэля Надаля (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7) в финале Australian Open.

«В чем феномен великого Надаля? В чем секрет такого долголетия в таком энергозатратном спорте? Сколько у него было травм, болячек, на протяжении всей карьеры?! Я не ошибусь, если скажу, что еще лет пять назад, если не больше, он уже был «не тот» из-за травм и, как ходили слухи, уже был готов закончить с большим спортом. Но он вернулся! И стал рекордсменом.

Я уже когда-то задавался вопросом, на примере КриРо, откуда у великих спортсменов находится мотивация, откуда они достают эту тягу к победам? Да, это индивидуальный вид спорта, наверное сравнение с Криштиану не совсем корректно, но это только так кажется. Просто больших спортсменов, да и наверное не только спортсменов, от великих отличает наличие именно вот этой постоянной тяги к победам. Не просто к игре, а именно к ПОБЕДЕ.

Смотря сегодня финал Австралии, после второго сета, я поймал себя на мысли: Медведев должен легко взять матч. Тяжелейший тай-брейк был проигран и, казалось, Надаль сломается… Но он откуда-то достал все то, что и отличает его от большинства теннисистов. Третий сет он взял и выглядеть начал уже лучше своего соперника, которого старше на 10 (!) лет. 5,5 часов финала, адски напряженного. Я не понимаю, кем нужно быть, чтобы суметь себя преодолеть и перевернуть такую игру.

Злые языки начали вести разговоры про допинг… Нет такого допинга, который был бы сильнее человеческого духа и воли. Я сегодня смотрел на матч великих теннисистов современности. Но Надаль великий уже лет 20. Где он ищет мотивацию? В чем твой секрет, Рафа???

Ну и не нужно мне говорить про Джоковича. Он проиграл этот турнир в другой плоскости, нравственной. Да и не об этом я совсем. Салютую великому Рафе за великое достижение!

P.S. Но болел я всегда за Федерера», — написал Калиниченко в телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0