Кафельников: «Поражение Медведева — несчастливое стечение обстоятельств. Надаль использовал один шанс из ста»

Олимпийский чемпион Евгений Кафельников прокомментировал поражение Даниила Медведева от Рафаэля Надаля в финальном матче Открытого чемпионата Австралии.
Испанский теннисист, проиграв первые два сета, в итоге одержал волевую победу со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.
«Поражение Медведева — просто несчастливое стечение обстоятельств, абсолютно не повезло Даниилу. Один шанс из ста был у Надаля, и он его использовал.
Это поражение никак не повлияет на Медведева. На 100% уверен, что у Даниила еще будут и финалы турниров Большого шлема, и титулы турниров Большого шлема, и он станет первой ракеткой мира. К сожалению, это не произошло тогда, когда мы больше всего хотели. Но рано или поздно это обязательно произойдет», — сказал Кафельников в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.