ТеннисAustralian Open
26 января 2022, Среда, 13:51

Кафельников: «После 3-го сета не было сомнений, что Медведев победит. Он фаворит в полуфинале с Циципасом»

Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников поделился впечатлениями от игры Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open.

Россиянин победил канадца Феликса Оже-Альяссима после двух проигранных сетов. Игра завершилась со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

«Это был эпический матч. Даня вытащил игру на морально-волевых. Для него это не впервой, поэтому подсознательно он думал: «Почему бы сегодня не сделать это снова?» А после того, как выиграл третий сет, вообще не было никаких сомнений, что Медведев победит.

Два самых главных компонента сегодняшней победы: сила воли и профессионализм. Также в последнее время Медведев стал морально стабильнее. Это делает его еще сильнее. Сегодня снова доказал, насколько он хорош.

Когда выигрываешь такие трудовые матчи, это придает больше уверенности. В следующей встрече он явный фаворит. У Дани гораздо больше шансов, чем у Циципаса. Думаю, увидим его в финале», — сказал Кафельников в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.