ТеннисAustralian Open
20 января 2022, Четверг, 11:47

Тарпищев — о победе Медведева над Кирьосом: «Чувствовался более высокий класс Дани»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над австралийцем Ником Кирьосом во 2-м круге Australian Open.

Встреча, продолжительность которой составила 3 часа и 4 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 4:6, 6:2 в пользу россиянина. В следующем раунде Australian Open соперником Медведева станет голландец Ботик ван де Зандшульп.

«Как и ожидалось, матч получился непростым. Первые полтора сета — очень интересная, творческая игра. Непредсказуемость и хорошая подача, как всегда, стали козырями Кирьоса. Но игра была почти равной, только пока Ник был свежим. Дальше все было в руках Дани.

Здорово чувствовался более высокий класс Медведева. Судьбу проигранного сета решило всего одно очко. Кирьос просто угадал, поэтому смог сделать 15:40. А вообще Даня должен был выиграть 3:0. Но и такой результат не может не радовать. Ничего не могу сказать о следующем сопернике Медведева, давно его не видел, но проблем возникнуть не должно», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.