Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
20 января 2022, Четверг, 09:42

Павлюченкова — о победе над Стосур: «Знала, что это ее последний матч, и меня иногда уносило»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова поделилась впечатлениями от победы над австралийкой Самантой Стосур во 2-м круге Australian Open.

Встреча продолжалась 1 час 10 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу россиянки. После матча Стосур заявила, что завершила карьеру в одиночном разряде.

«По счету было легко, но для меня все встречи по-своему сложные. Иногда играешь сам против себя, сам с собой, а сегодня такой достаточно эмоциональный для меня был матч, потому что я знала, что он последний для Сэм Стосур. Как я ни старалась фокусироваться на себе и думать о себе, все равно иногда уносило. Я просто хорошо знаю Сэм, переполняли эмоции. Уносило иногда, и из-за этого было сложно. И публика — приятно, что много народа сегодня пришло. Такой да, микст эмоций, но я рада, что справилась в итоге.

Конечно, я хочу выигрывать, всегда выхожу с таким настроем. Гарантий никаких нет. Я имела в виду, что я знала — возможно, это ее последний матч и последний турнир.

Именно на этот турнир не ставила никаких целей из-за того, что было непросто после ковида. И поэтому я сразу решила, что целей никаких здесь ставить не буду. Каждая победа сейчас — просто счастье и бонус. Поэтому, конечно, хочется дальше и лучше», — приводит слова Павлюченковой Eurosport.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0