Теннис
12 января 2022, Среда, 05:32

Карацев стал четвертьфиналистом турнира в Сиднее

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в четвертьфинал турнира в Сиднее (Австралия). В матче второго круга он одолел серба Миомира Кецмановича — 7:5, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. На счету Карацева 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 5.

В 1/4 финала Карацев, посеянный под 1-м номером, сыграет против итальянца Лоренцо Сонего (5-й сеяный), который во втором круге одолел аргентинца Себастьяна Баеза — 6:2, 6:3.

Также в четвертьфинал вышел 3-й сеяный Дэниел Эванс из Великобритании. На стадии второго круга он уверенно обыграл испанца Педро Мартинеса — 6:2, 6:3. Выиграл свой матч второго круга и 4-й сеяный американец Райлли Опелка, победивший австралийца Джордана Томпсона — 6:3, 6:2. А вот 7-й сеяный итальянец Фабио Фоньини уступил американцу Брэндону Накашиме — 6:7 (7:9), 6:7 (6:8).