ТеннисКубок ATP
4 января 2022, Вторник, 11:05

Тарпищев: «После больших нагрузок у Медведева случаются судороги, но к Australian Open он наберет форму»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу сборной над командой Австралии в рамках Кубка ATP.

Во вторник Роман Сафиуллин переиграл Джеймса Дакворта (7:6, 6:4), а затем Даниил Медведев нанес поражение Алексу де Минору (6:4, 6:2).

«Сафиуллин после первой игры приобрел уверенность. Сегодня он сыграл достаточно грамотно, хотя я считаю, его соперник поопытнее. Все решил первый сет — игра могла повернуться и в ту, и в другую сторону. Во втором сете Роман обрел уверенность, играл более смело, а соперник наоборот, не мог найти правильное решение. Все сложилось удачно.

Что касается Медведева, то он будет набирать форму от матча к матчу. Как и в прошлом году во время подготовительного периода после больших нагрузок у него случаются судороги. Думаю, к Australian Open Медведев наберет форму.

Шансы Медведева на победу в Австралии? Многое зависит от жеребьевки — есть неудобные соперники. Победит тот, кто свежее подойдет к четвертьфиналам. Жару никто не исключает, а жара — это более длительное восстановление. Нужно, чтобы не было больших нагрузок в первую неделю», — сказал Тарпищев корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу.