Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
21 ноября 2021, Воскресенье, 21:38

Селиваненко: «Зверев провел против Медведева на редкость очень удачный матч, сыграл безупречно»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко считает, что немец Александр Зверев провел очень удачный матч против 2-й ракетки мира Даниила Медведева в финале итогового турнира АТР. Зверев обыграл россиянина со счетом 4:6, 4:6.

«Я думаю, что Саша на редкость провел очень удачный матч. Последний раз я его таким видел на Олимпиаде против Карена Хачанова. Зверев сегодня сыграл безупречно, был на максимуме, Даня не выглядел так, как он играет в свой лучший матч. Зверев доминировал всю игру, не дал Даниилу что-то сделать. У Зверева 74% попадание первой подачи, выиграл 33 мяча из 40. Во втором сете, может, чуть лучше, но в целом он не дал ему ни одного брейк-пойнта сделать. Во время подачи Саши только один раз было ровно — 40:40. Сегодня был его день, и он объективно был сильнее.

В теннисе один-два мяча могут все повернуть в игре, но они должны случиться, в этом матче они не случились. Саша сегодня прекрасно подавал, не дал шанс Медведеву на подачах. Когда играешь против такого Зверева, нужно играть на максимуме. Появляются нескольких хороших теннисистов, которые будут конкурировать в ближайшие годы, для тенниса это хорошо. Это был успешный сезон для Медведева», — цитирует Селиваненко Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0