Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
22 ноября 2021, Понедельник, 05:58

Канделаки: «Вероятность того, что Пэн Шуай находится в заложниках, очень высока»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки прокомментировала исчезновение китайской теннисистка Пэн Шуай.

В ноябре 35-летняя теннисистка сообщила подписчикам в социальной сети Weibo, что подвергалась сексуальному насилию со стороны бывшего вице-премьера Государственного совета Китая Чжан Гаоли. Вскоре публикация Шуай была удалена, а сама спортсменка перестала выходить на связь.

Позже на китайском государственном канале в твиттере опубликовали письмо, которое Пэн якобы отправила главе WTA Стиву Саймону. В письме говорилось, что теннисистка отказывается от своих обвинений в сексуальном насилии в адрес Чжан Гаоли, также она сообщала, что находится в безопасности. Многие считают, что письмо писала не сама Шуай. Накануне, 21 ноября, теннисистка якобы появилась на публике.

«Сначала жесткое вымарывание инфоповода о сексуальном домогательстве со стороны могущественного человека. Вплоть до запрета в Сети слов «теннис». Потом очень похожее на фальшивку электронное письмо в духе «у меня все прекрасно». И вот — предъявление китайской теннисистки Пэн Шуай, рискнувшей пойти против родной номенклатуры, мировой общественности.

Вероятность того, что Пэн находится в заложниках, мягко говоря, очень высока. Она наверняка не покинет пределы Поднебесной до Олимпиады. А может быть и не сделает этого никогда. Так что главный вопрос в том, согласится ли руководство WTA — женского теннисного тура — с такой топорной отработкой скандала или решит потерять десятки миллионов долларов доходов на территории Китая, чтобы докопаться до истины.

В Китае нет ни секса, ни тем более сексуальных домогательств. Такой вот газлайтинг международного уровня», — написала Канделаки в телеграм-канале, добавив видео с детского теннисного турнира в Пекине Fila Kids Junior Tennis Challenger, где Шуай вновь появилась на публике.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0