Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
7 ноября 2021, Воскресенье, 06:53

«Зачем нам мухлевать, если мы теряем лидера?» Андреев ответил на претензии Швейцарии в финале Кубка Билли Джин Кинг

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Тренер женской сборной России по теннису Игорь Андреев ответил на претензии Швейцарии по поводу замены Анастасии Павлюченковой на Людмилу Самсонову в финале Кубка Билли Джин Кинг.

Павлюченкова должна была сыграть против олимпийской чемпионки Белинды Бенчич в решающем матче, но на разминке перед игрой почувствовала боль в левом колене, в результате чего Андреев заменил ее на Самсонову, которая одержала победу над своей соперницей со счетом 3:6, 6:3, 6:4, принеся россиянкам победу в турнире. В швейцарской команде обвинили Россию в жульничестве.

— Вы, как капитан команды, как человек, считаете хорошим поступком заменить игрока и сообщить об этом за час до игры? Травма случилась тогда же? Швейцарская команда считает, что вы мухлевали.

Андреев: Я действовал по ситуации на корте. Это спорт, такое может случится, каждый может травмироваться.

Павлюченкова: Я не понимаю, в чем претензия, в спорте нужно учиться принимать поражение и уважать соперников. Эти суждения абсолютно неуважительны к нам.

Андреев: Зачем нам мухлевать, если, по сути, мы теряем игрока номер 1 в команде, с лучшим результатом в рейтинге, и он не может соревноваться?

— На пресс-конференции с командой Швейцарии развернулась настоящая драма, вас там обвинили чуть ли не в жульничестве, как вы к этому относитесь?

Андреев: Никак не относимся, девчонки круто сыграли, смогли выиграть турнир, а что касается правил, то это больше вопрос к ITF, к судьям. Настя и Даша были номинированы, они хотели играть, но Настя неважно почувствовала себя на разминке, обострилась травма хроническая, поэтому пришлось Настю заменить. Мы потеряли игрока под первым номером. Если такие вопросы есть, то в первый день Канада сделали то же самое, такие прецеденты бывают, даже на этом турнире. Это спорт, может в любой момент случиться травма. Я не совсем понимаю, о каком жульничестве идет речь, когда игрок боролся, чтобы попасть финал и не может выступить, — передает слова Андреева и Павлюченковой корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0