Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
14 сентября 2021, Вторник, 01:20

Чесноков: «Болельщики были за Джоковича, но Медведев пошел против всех и добился успеха»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу соотечественника Даниила Медведева над Новаком Джоковичем в финале US Open.

«Даниил шел к этой победе несколько лет. Уже в 2019 году он мог достичь этого результата. Тогда это не смогло бы получиться, потому что психологически не был готов. Взять хотя бы этот матч, он играл потрясающе. Он был как осьминог, расставил свои руки, как щупальца, по всему корту. Куда бы Джокович ни бил, его руки всегда знали, где будет мяч. Даня очень рисковал на подаче, когда были матчболы, и даже при равном счете он не отступал от своей игры.

Хорошо, что у Медведева сетка была комфортная. Не было марафонских матчей, как у Новака в полуфинале. У серба было утомление в финале. Джокович держался. На корте у него был дискомфорт, не чувствовал мяч, дергались ноги. Единственное, что удивило, когда Джокович проигрывает, он вызывает доктора, но сейчас того не произошло. Медведева подстегивали болельщики, которые были вчера за Новака. Он вчера пошел против всех и добился успеха», — цитирует Медведева «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0