ТеннисUS Open
12 сентября 2021, Воскресенье, 23:16

На пути к титулу US Open Медведев проиграл лишь 1 сет — 117-й ракетке мира Ван де Зансхульпу

Российский теннисист Даниил Медведев сегодня, 13 сентября, стал чемпионом Открытого чемпионата США, обыграв в финале серба Новака Джоковича в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4.

Единственным соперником россиянина на пути к титулу, кому удалось взять хотя бы один сет, был голландец (117-я ракетка мира) Ботик Ван де Зансхульп. В четвертьфинале турнира Медведев обыграл его со счетом 3-1.

Всех остальных соперников россиянин победил в трех сетах: Ришара Гаске (1/64 финала), Доминика Кепфера (1/32), Пабло Андухара (1/16), Дэни Эванса (1/8), Феликса Оже-Альясима (1/2) и Новака Джоковича (финал).