Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
13 сентября 2021, Понедельник, 18:58

Медведев: «Было желание рвать и метать на Олимпиаде в Токио, но я не был готов выиграть турнир»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Победитель US Open Даниил Медведев рассказал, какой опыт извлек из Олимпиады в Токио.

— Как вам первый олимпийский опыт? Какие выводы сделали на будущее, учитывая, что играть через три года в Париже?
— Проблема в том, что там грунт. У меня есть три года. В этом году на «Ролан Гаррос» я играл неплохо, мог сыграть лучше с Циципасом. Посмотрим, как это будет.

Олимпиада дала мне нереальный опыт. Я туда ехал и думал: «Еду выступать за страну, но это еще один турнир, который нужно постараться выиграть». Когда приехал, впервые в жизни почувствовал, что значит выступать за страну. И это мы были без флага. У меня было желание рвать и метать, но я не был готов выигрывать турнир по различным причинам. Рад, что у наших все равно удалось провести бешеную Олимпиаду с кучей медалей.

После поражения были тяжелые ощущения. На следующий день проиграл Новак. Для него это был поход за «Золотым шлемом». На пресс-конференции его спросили: «Как ты себя чувствуешь?» И он говорит: «У меня были тяжелые поражения на Олимпиаде, но они каждый раз делали меня сильнее. У меня есть свои цели, которые я постараюсь выполнить».

Это дало мне такую мотивацию: если он способен это сказать, я просто постараюсь быть лучше на следующих турнирах. Ничего другого не остается. Нельзя сидеть и плакать три года в ожидании следующей Олимпиады. В каком-то смысле получилось сделать это уже здесь, — передает слова Медведева корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0