ТеннисUS Open
13 сентября 2021, Понедельник, 08:46

Камельзон: «Медведев совершил подвиг. Это величайшая победа для российского тенниса»

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил, что ожидал победы Даниила Медведева над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США. Матч завершился в пользу россиянина со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

«Я ожидал такой счет. Финал был в полуфинале, где Джокович встречался со Зверевым. Сейчас Медведев находится в хорошей форме и готов стать первой ракеткой мира, что он и подтвердил. Даниил вышел играть, и было понятно уже с первых геймов, что матч будет за ним.

Медведев совершил величайший подвиг, потому что столько лет не было российских спортсменов на такой высоте. Наконец-то мы стали первыми. Выиграть US Open — это мировое достижение, и так, как выиграл его Медведев, он достоин звания героя.

Вы посмотрите, как весь стадион, весь мир был прижат к телевизору. Все три сета были похожи один на другой! И даже тот казус, который произошел в третьем сете при его подаче на матч, когда болельщики начали свистеть, не помешал Даниилу. Было видно, что команда хорошо продумала каждый шаг. Хорошее, душевное закрытие турнира, улыбки и слезы. Все было очень круто. Это величайшая победа для российского тенниса», — цитирует Камельзона Metaratings.ru.