Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
21 августа 2021, Суббота, 11:18

Кафельников — о полуфинале «Мастерса»: «Считаю, по игровым качествам Рублев превосходит Медведева»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников поделился ожиданиями от полуфинального матча турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, где друг с другом сыграют два российских спортсмена Даниил Медведев и Андрей Рублев.

«В сегодняшнем полуфинале «Мастерса» фаворитом в определенной степени является Медведев, примерно 55 на 45. Но я не думаю, что это будет односторонний матч и что один легко обыграет другого. Мне кажется, будет напряженная борьба, и судьба матча решится в двух-трех розыгрышах.

Они оба хорошо готовы, как мне показалось, но я думаю, что Рублеву просто нужно поверить в то, что он может обыграть Медведева и не думать о серии поражений в личных встречах. Если Андрей будет справляться с эмоциями, то у него все получится. Потому что, на мой взгляд, по игровым качествам Рублев превосходит Медведева — по игре на задней линии, по технической оснащенности, но в ключевых моментах матча его подводит психика. Когда дело доходит до важных моментов матча с такими игроками, как Медведев, Андрей эмоционально не справляется.

Но в любом случае будем надеяться, что они оба покажут сегодня хорошую, яркую игру. За этим будет очень интересно следить, уверен», — сказал Кафельников в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0