Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
1 августа 2021, Воскресенье, 14:08

Путин поздравил Павлюченкову и Рублева с золотыми медалями в миксте на Олимпиаде

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских теннисистов Анастасию Павлюченкову и Андрея Рублева с победой в миксте на Олимпийских играх в Токио.

В финальном противостоянии россияне обыграли своих соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11.

«Поздравляю вас с олимпийским «золотом». Своим победным выступлением вы вписали еще одну яркую страницу в историю спорта высших достижений и убедительно подтвердили лидерские позиции отечественной школы тенниса. Молодцы!

Особые слова благодарности — тренерам, наставникам, специалистам сборной, вашим товарищам по команде — всем, кто поддерживал вас на пути к успеху и обеспечил зрелищный «российский финал» в соревнованиях по теннису в смешанном парном разряде. Желаю вам крепкого здоровья и покорения новых спортивных вершин», — указано в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.

Стоит отметить, что этот «российский финал» в парном разряде стал первым в истории для сборной России на Олимпийских играх.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт