Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
31 июля 2021, Суббота, 20:56

«Вспоминается ВОВ. Зверев — враг, которого надо бить». Янчук высказался о немецком теннисисте с русскими корнями

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер РСФСР по теннису Виктор Янчук поделился ожиданиями от финального матча Олимпийских игр, в котором сойдутся россиянин Карен Хачанов и представитель Германии Александр Зверев. Также Янчук рассказал о своем отношении к Звереву.

«Признаться, не ждал от Хачанова такой прыти в полуфинале. Хотя в последнее время он подтянулся к Медведеву и Рублеву, почти сравнялся с ними. Сейчас Карен показывает довольно зрелую игру. Думаю, в дальнейшем он еще прибавит.

В финале со Зверевым у Карена неплохие шансы. Хачанов уже держит этот темп, мощи ему хватает. Остается вопрос психологии. Россиянин играет достаточно свободно, у него нет напряжения, как у соперников. Каррено-Буста понимал, что должен выиграть, и перегорел. Психологическое давление помешало ему раскрыться полностью.

Конечно, финал — это тоже напряжение, но Хачанов будет андердогом. А вот Зверев понимает, что обязан выиграть, будучи четвертой ракеткой мира. Это и помешает ему показать лучшую игру. Поэтому у Хачанова шансы процентов на 40. Но это неплохая возможность. Со Зверевым можно играть.

В этом случае Александр нам не близок. Это враг, которого надо бить. Вспоминается Великая Отечественная война. Зверева нельзя назвать предателем, ведь родители увезли его в Германию еще ребенком за лучшей жизнью. Не будем их упрекать, но реванш за условную измену нужно брать», — цитирует Янчука «ВсеПроСпорт».

Зверев по своему происхождению является русским. Он родился в семье эмигрантов из России, которые переехали в 1991 году в Германию. Отец и мать Зверева — Александр и Ирина Зверевы — являются бывшими профессиональными игроками в теннис.

Финальная встреча между спортсменами состоится 1 августа. Начало матча запланировано на 10:30 по московскому времени.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0