Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
29 июля 2021, Четверг, 08:33

«Это несправедливо по отношению к игрокам». Веснина раскритиковала проведение тай-брейка вместо 3-го сета

Поделиться
Комментарии

Российская теннисистка Елена Веснина назвала несправедливым проведение тай-брейка вместо полноценного сета на Олимпийских играх в Токио, а также подвергла критике расписание турнира.

Веснина и Вероника Кудерметова не сумели выйти в финал олимпийского турнира в парном разряде, уступив представительницам Чехии Барборе Крейчиковой и Катержине Синяковой (3:6, 6:3, 6:10).

«На Олимпиадах всегда был полноценный третий сет. Почему-то здесь решили заменить его на тай-брейк. Считаю, это несправедливо по отношению к игрокам. На тай-брейке счет утекает очень быстро, ты не можешь за него ухватиться. Поверьте, я бы сказала то же самое, даже если бы мы сегодня победили. Нельзя устраивать лотерею на соревнованиях, к которым ты готовился пять лет. При этом не могу не отдать должное соперницам. Решающие розыгрыши они провели очень чисто и агрессивно. Невероятно точно подавали. Нам с Вероникой было тяжело что-то противопоставить.

Расписание олимпийского турнира какое-то бесчеловечное. Те, кто выступает в одиночках, играют 4-5 дней подряд на жаре. На других турнирах, даже если они продолжаются неделю, у нас есть один-два дня отдыха. Спасибо Новаку Джоковичу. Он с первого дня бился с организаторами, чтобы матчи начинались позже. И вот только с четверга игры передвинули с 11 часов на 15», — приводит слова Весниной пресс-служба Олимпийского комитета России.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0