Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
22 июля 2021, Четверг, 15:56

Чесноков об Олимпиаде: «В Японии тяжелая погода — влажность, температура до +40. Порой выйти на корт — уже героизм»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полуфиналист «Ролан Гаррос — 1989» Андрей Чесноков поделился ожиданиями от стартовых матчей российских теннисистов на Олимпийских играх в Токио.

«Как минимум в мужской сетке я вижу сразу два потенциальных «харакири»: Рублев — Нисикори и Хачанов — Нисиока. Все-таки для японцев это будет честь — добраться до титула дома, защищать свою страну. И исхода для Андрея и Карена будет два: или они легко победят, или сделают себе «харакири». Третьего варианта быть не может.

У Дани Медведева первый матч непростой, против Бублика, но он должен справиться. Карацев сыграет с достойным соперником — Полом. Так, чтобы выйти и снести игрока, ни у кого из наших спортсменов не получится.

Настораживает ли меня сложная женская сетка? У наших девочек больше всего опасаюсь за два матча: Александрова — Мертенс и Кудерметова — Мугуруса. Им будет гораздо сложнее в первом круге, чем, например, Павлюченковой, которая может в третьем раунде встретиться с Эшли Барти (1-я ракетка мира. — Sport24).

Тут другая проблема. Сейчас июль, начинается август. В Японии очень тяжелая погода — влажность, температура до +40 градусов. И даже когда теннисист играет против более слабого игрока, ему нужно победить не только соперника, но и погоду. Нужно быть в такой хорошей кондиции, чтобы энергии хватило хотя бы на один матч против слабого оппонента. Так что не так все сладко и просто. Порой выйти на корт — уже героизм.

Сможет ли Веснина отыграть сразу в трех разрядах? Я считаю, что Лене нужно в первую очередь настроиться на пару и микст, потом уже на все остальное. Они с Кудерметовой показали, что могут хорошо играть вместе и дополнять друг друга — практически выиграли титул на «Уимблдоне». Конечно, поражение нужно забыть. Но то, что было до финала — они вытягивали каждый матч, были одними из лучших, потому и дошли до финала», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Ариной Полуяновой.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS