Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисРолан Гаррос
12 июня 2021, Суббота, 09:10

«Джокович — безумец, закатал в грунт Надаля». Фанаты о диком и непревзойденном полуфинале «Ролан Гаррос»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Леджендари!

Вчерашний полуфинал «Ролан Гаррос» между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем уже называют одним из лучших матчей в истории. Игра была настолько шикарной и захватывающей, что зрителям разрешили не покидать трибуны, несмотря на комендантский час. А еще в этом матче многое произошло впервые:

  • Надаль впервые в карьере проиграл в полуфинале «Ролан Гаррос», за 16 лет выступлений в Париже это вообще лишь третье поражение;
  • Джокович — единственный в мире теннисист, дважды обыгравший Надаля на «Ролан Гаррос»;
  • Джокович — первый в мире теннисист, минимум 6 раз доходивший до финала каждого из мэйджоров, по общему числу финалов он уступает только Роджеру Федереру (29 против 31).

«Я запомню этот матч очень надолго. Не только потому, что я его выиграл, но и благодаря атмосфере. Трудно словами описать магнитуду того, чего Рафа добился на «Ролан Гаррос». Количество побед, которые он одержал на этом корте, невероятное. Когда ты выходишь туда против него, ты понимаешь, что тебе нужно взобраться на Эверест.

Это был мой лучший матч на «Ролан Гаррос» и один из трех лучших за всю карьеру — в том, что касается и уровня, и атмосферы. Нас обоих невероятно поддерживали. Хорошо, что зрителям разрешили остаться. Навсегда запомню этот матч», — сказал Джокович.

«Игрок, который лучше адаптируется к условиям, заслуживает победы. Нет никаких сомнений, что Новак победил заслуженно. Это спорт. Иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь. Я старался показать свой максимум. Наверное, это был не мой день.

Я боролся и приложил много усилий, направление ударов сегодня было не очень эффективным. Игрока, который встречает мяч рано, такими ударами из позиции не выбить — и тогда становится очень тяжело. Он молодец. Это была хорошая борьба», — отметил Надаль.

Болельщики восхитились игрой Джоковича и предположили, почему Надаль проиграл.

instagram.com

А еще зрители отметили, что поколению Next до Надаля и Новака — как до луны.

instagram.com

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0