Теннис
13 мая 2021, Четверг, 10:30

Тарпищев: «Не считаю, что легкая победа над Медведевым сыграла с Карацевым злую шутку»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение россиянина Аслана Карацева в матче 1/8 финала турнира в Риме.

Карацев уступил американцу Райлли Опелке со счетом 6:7, 4:6.

«Карацев сыграл хорошо сегодня, но не справился с подачей Опелки. У Аслана нет опыта таких игр, потому что когда не принимаешь чужую подачу — надо угадывать в какие углы она полетит. Аслан по игре его превосходил. Если убрать подачу, то он лучше играл. Просто нужен опыт и количество таких матчей. А у Аслана таких встреч не было, он только полтора года играет с элитой мирового тенниса. Поэтому такое поражение — нормальный, рабочий процесс. Тем более, это не «Ролан Гаррос». В таких матчах опыт и приобретается. Когда, если не сейчас?

Не считаю, что легкая победа над Медведевым сыграла злую шутку сегодня. Это вообще никакого значения не имеет. Аслан 6:4 вел на тай-брейке и была его подача. Выиграв тот мяч — он выиграл бы матч, так как сет в запасе и не было бы таких сложностей во второй партии. Тут случились такие моменты, которые не зависят от предыдущей игры», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.