Теннис
8 мая 2021, Суббота, 01:10

Надаль — о поражении от Зверева: «В начале я все контролировал. Потом — катастрофа»

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от немца Александра Зверева в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу 24-летнего Зверева.

«В начале я контролировал игру, хорошо провел первые 6 геймов, даже, вероятно, лучше него. А потом, при подаче на 5:2, произошла катастрофа.

Конечно, очень трудно сохранять уверенность, играя с одним из лучших теннисистов в мире в этих условиях, на таких быстрых кортах. Я старался, но удерживать подачу сегодня было очень сложно. Саша — молодец.

Покидаю Мадрид с положительными эмоциями в целом, но, в то же время, я разочарован тем, как сыграл против этого классного игрока. Большую часть первого сета я играл лучше, чем он, но проиграл 4:6. Это очень сложно понять, особенно мне. Когда такое происходит, обычно все случается наоборот — я нахожу способ выиграть сет, даже если не играю лучше соперника», — приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

В полуфинале Зверев сыграет против австрийца Доминика Тима.