Теннис
5 мая 2021, Среда, 16:01

Павлюченкова обыграла Мухову и пробилась в полуфинал турнира в Мадриде

shutterstock.com

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая 41-е место в мировом рейтинге WTA, обыграла соперницу из Чехии Каролину Мухову (20-я ракетка мира) в четвертьфинале турнира в Мадриде.

Встреча продолжалась 1 час 59 минут и завершилась победой россиянки в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:2).

На протяжении матча Павлюченкова ни разу не подала навылет, допустив 2 двойные ошибки и реализовав 4 брейкпоинта из 4. В активе чешской теннисистки 1 эйс, 1 двойная и 4 реализованных брейкпоинта из 11.

В полуфинале турнира представительница России встретится с победительницей противостояния Элиза Мертенс (Бельгия, 13) — Арина Соболенко (Белоруссия, 5).

WTA. Мадрид. Четвертьфинал. Одиночный разряд

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Каролина Мухова (Чехия) — 7:6 (7:4), 7:6 (7:2)