Теннис
23 апреля 2021, Пятница, 14:35

Циципас обыграл Оже-Альяссима и встретится с Синнером в полуфинале турнира в Барселоне

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал победу над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале турнира серии АТР 500 в Барселоне с призовым фондом около 2,75 миллиона долларов.

Матч продолжался 1 час 24 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:3. Циципас сделал 1 эйс, один раз ошибся при подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. Его соперник один раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и не реализовал ни одного из 3 брейк-пойнтов.

В полуфинале грек сыграет против итальянца Янника Синнера, который выбил с турнира россиянина Андрея Рублева — 6:2, 7:6 (8:6).