Теннис
1 апреля 2021, Четверг, 19:35

Гуркач обыграл Циципаса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами, где может встретиться с Рублевым

Польский теннисист Хуберт Гуркач, занимающий 37-е место в мировом рейтинге ATP, победил грека Стефаноса Циципаса (5-я ракетка мира) в четвертьфинале «Мастерса» в Майами.

Встреча длилась 2 часа 21 минуту и завершилась победой поляка в трех сетах со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

За матч польский теннисист совершил 15 подач навылет, допустив 1 двойную ошибку. В активе Циципаса 7 эйсов и 3 двойных.

В полуфинале «Мастерса» Гуркач сыграет с победителем противостояния Себастьян Корда (США) — Андрей Рублев (Россия, 4). Рублев проведет свой матч 2 апреля в 02:00 по московскому времени.