ТеннисAustralian Open
14 февраля 2021, Воскресенье, 09:30

Димитров назвал Карацева очень опасным соперником перед встречей в 1/4 финала Australian Open

Болгарский теннисист Григор Димитров поделился мнением о россиянине Аслане Карацеве, c которым он сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

«Если он дошел до этой стадии, то это не просто так. Я видел немного его матчей. Он очень опасный игрок, полный уверенности», — приводит слова Димитрова
Tennis Majors.

В 1/8 финала Australian Open Карацев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима и впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал турнира серии «Большого шлема». 114-я ракетка мира уступал в счете 0-2, но затем переломил ход игры и добыл волевую победу.

Димитров, занимающий 21-е место в рейтинге ATP, в борьбе за выход в 1/4 финала обыграл третью ракетку мира австрийца Доминика Тима.