ТеннисAustralian Open
13 февраля 2021, Суббота, 08:43

Медведев: «Счастлив, что одержал первую победу в пяти сетах»

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над сербом Филипом Краиновичем в матче третьего круга Australian Open.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0. Медведев впервые в карьере выиграл 5-сетовый матч. До этого шесть подобных поединков он проиграл.

«В пятом сете было напряжение, но когда я взял подачу соперника, то стал контролировать игру. В отличие от других пятисетовых встреч, где я допускал ошибки, здесь я сохранял спокойствие и довел игру до победы. Счастлив, что впервые выиграл матч в пяти партиях.

Мой тренер ушел со стадиона в четвертом сете. Он сказал, что уверен в моей победе, но оставит меня одного, чтобы мне было спокойнее», — цитирует Медведева сайт Australian Open.

Следующим соперником Медведева будет американец Маккензи Макдональд.