ТеннисКубок ATP
3 февраля 2021, Среда, 09:32

Победа Медведева над Нисикори вывела Россию в полуфинал ATP Cup

Сборная России вышла в полуфинал теннисного турнира ATP Cup, проходящего в Мельбурне. Это стало возможным после того, как Даниил Медведев обыграл Кея Нисикори во втором матче противостояния России и Японии.

Медведев, четвертая ракетка мира, обыграл соперника, занимающего 41-е место в рейтинге ATP, в двух сетах — 6:2, 6:4. Встреча между соперниками продолжалась 1 час 17 минут.

Сборная России повела со счетом 2-0 в матче с Японией. Третий (заключительный) матч противостояния Евгений Донской / Аслан Карацев — Бен Маклахлан / Есихито Нисиока уже не будет иметь турнирного значения.

Сборная России выиграла группу D, где победила команды Аргентины и Японии, и вышла в полуфинал ATP Cup.