Теннис
22 ноября 2020, Воскресенье, 22:21

Медведев после победы на Итоговом турнире ATP поблагодарил Давыденко

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою победу на Итоговом турнире ATP в Лондоне.

В воскресенье Медведев стал победителем Итогового турнира ATP, обыграв в финале австрийца Доминика Тима — 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Медведев стал вторым россиянином в истории, которому удалось выиграть Итоговый турнир ATP. В 2009 году это сделал Николай Давыденко.

«Я говорил перед турниром, что было бы потрясающе, если бы здесь, в Лондоне, где турнир проходил 11 лет, и первым чемпионом был россиянин, последним чемпионом тоже стал бы россиянин. Большое спасибо Николаю Давыденко за то, что вдохновил многих детей, таких как я, выиграв здесь. Надеюсь продолжать делать его работу.

Какой матч! Одна из моих лучших побед. 2 часа и 43 минуты, три сета против потрясающего игрока. Доминик, поздравляю с тем, что ты уже достиг в своей карьере. Твое имя уже вошло в историю тенниса. Ты выиграл турнир Большого шлема в этом году. Надеюсь, у нас будет еще много матчей на таких важных турнирах», — приводит слова Медведева официальный сайт ATP.