Теннис
21 ноября 2020, Суббота, 22:12

Джокович: «Тим просто отнял у меня победу»

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал поражение в полуфинале Итогового турнира от австрийца Доминика Тима.

Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5) в пользу австрийца. При этом на тай-брейке в третьей партии серб вел со счетом 4:0, но затем проиграл шесть очков подряд.

«То, что Тим сделал при счете 0:4 на тай-брейке в третьем сете, было просто нереальным. Не думаю, что я играл плохо. На самом деле я все время подавал первую подачу… 4:1, 4:2, 4:5, 4:6, я все время подавал первым мячом.

Я был в позиции ведущего при счете 4:0, я думал, что очень близок к победе, но он просто отнял ее у меня. Тим это заслужил. Он все сделал правильно, мне остается только снять шляпу и поздравить Доминика. Но, повторюсь, после счета 4:0 я не сыграл плохо ни в одном розыгрыше, однако Тим был великолепен», — цитирует серба Аtptour.