Теннис
5 ноября 2020, Четверг, 21:42

Зверев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже, где сыграет с сильнейшим в паре Рублев — Вавринка

Немецкий теннисист Александр Зверев (7-е место в рейтинге ATP) в упорной борьбе обыграл 36-ю ракетку мира Адриана Маннарино со счетом 7:6 (13:11), 6:7 (7:9), 6:4.

Матч продолжался 3 часа и 1 минуту, став одной из самых продолжительных трехсетовых игр всего сезона.

В ходе второго сета на тай-брейке французский теннисист ушел с матч-поинта и сумел перевести игру в 3-й сет, в котором не смог удержать одну свою подачу и реализовать единственный брейк-поинт на подаче соперника.

В четвертьфинале Зверев встретится с победителем встречи Стэн Вавринка (Швейцария) — Андрей Рублев (Россия).

ATP. Париж (Франция)
1/8 финала

Александр Зверев (Германия) — Адриан Маннарино (Франция) — 7:6 (13:11), 6:7 (7:9), 6:4