Теннис
18 октября 2020, Воскресенье, 04:21

Чорич: «В прошлый раз я проиграл Рублеву. С нетерпением жду финала»

Хорватский теннисист Борна Чорич прокомментировал победу над канадцем Милошем Раоничем (1:6, 6:1, 6:4) в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге, а также поделился ожиданиями от финала с россиянином Андреем Рублевым.

«В первом сете он играл потрясающе, я ничего не мог сделать. С подачи он посылал мне настоящие бомбы. Самое главное, что я оставался спокойным, несмотря на проигрыш первого сета. Уже потом я смог переломить ход игры.

Особого секрета нет. Я просто сказал себе, что нужно оставаться спокойным, и, если соперник на определенном отрезке будет играть лучше меня, нужно это принять и не выходить из себя. Особенно это важно в матчах против игроков с такой мощной подачей, как у Раонича или моего прошлого соперника Рейлли Опелки. Я уговаривал себя ждать своего момента, даже когда на протяжении трех геймов мне не удавалось прикоснуться к мячу на подаче соперника. Я дал себе установку не злиться, если соперник в какие-то моменты играет лучше меня.

Рублев? Финал будет сложным. Сейчас Андрей показывает лучший теннис в своей жизни. В последнее время я смотрел его матчи и могу сказать, что он играет невероятно. Мы оба с нетерпением ждем этого матча. Когда мы в прошлый раз встречались, я проиграл, поэтому очень жду завтрашнего матча», — цитирует Чорича пресс-служба турнира.