Теннис
16 октября 2020, Пятница, 21:56

Хачанов: «Было колоссальное желание победить Раонича при полных трибунах, но не удалось»

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал поражение от Милоша Раонича в матче ¼ финала турнира в Санкт-Петербурге.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут и завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:1) в пользу канадца.

«В первом сете понятно, что я что-то мог лучше сделать, но два брейка отдал. Но тут опять же, как посмотреть, он не давал ритма, он с самого начала матча стал принимать активно и играть тоже. Это дополнительное давление. И, ты начинаешь не то, чтобы нервничать, а думать: «Стоит ли мне чуть активнее сыграть, в корт попасть, или завязать длинный розыгрыш? А во втором сете я начал брать подачу, по возможности сам входить в корт, а там уже до тай-брейка все и дошло. При такой его игре, сложно было что-либо еще сделать. Я старался до конца, желание победить было колоссальным при полных трибунах. Но не удалось, надо отдать ему должное.

Ясно, что всегда хочется большего. На каждом турнире хочется проходить как можно дальше и выигрывать. Этот турнир мы заносим в копилку, ведь в Санкт-Петербурге мне не удавалось проходить первый круг. Очень рад, что в этом году смог дойти до четвертьфинала, ведь это турнир категории ATP500. Работаем дальше, поеду на другие турниры до конца сезона и посмотрим, что получится там», — цитирует Хачанова пресс-служба турнира в Санкт-Петербурге.