logo
Теннис
8 октября 2020, Четверг, 07:57

Рублев: «Я бы не сказал, что сыграл плохо против Циципаса, просто допускал мелкие ошибки»

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал поражение от грека Стефаноса Циципаса в 1/4 финала «Ролан Гаррос» (5:7, 2:6. 3:6).

«Думаю, я хорошо сыграл в первой партии. У меня были хорошие шансы, но в важный момент, когда нужно было подавать на сет, я не справился. Это часть игры. Он был готов, отбивал все мячи.

Раньше такое случалось со мной: все подавали на сет, а я каким-то образом делал камбэк. Сегодня это получилось у Стефаноса: на сет подавал я, но он возвращался. Это часть нашего спорта.

Потом, после первого сета, он начал играть действительно отлично. Он показал отличный теннис. Я бы не сказал, что я играл плохо, просто допускал мелкие ошибки.

Я могу лишь быть благодарен за последние пару недель, за все матчи, которые провел. Я вышел в еще один четвертьфинал, хотя почти вылетел с турнира в первом круге. Есть много вещей, над которыми мне надо поработать. Сейчас самое время, чтобы заняться этим и быть готовым к новому сезону», — сказал Рублев на пресс-конференции.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!