ТеннисРолан Гаррос
2 октября 2020, Пятница, 18:41

Пиронкова проиграла Крейчиковой в 3-м круге «Ролан Гаррос»

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова уступила Барборе Крейчиковой из Чехии в третьем круге «Ролан Гаррос».

Матч продолжался 2 часа 40 минут и завершился в пользу чешки со счетом 5:7, 6:4, 6:3. Крейчикова сделала один эйс, четырежды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из 13. Пиронкова один раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и выиграла два брейка из семи.

Напомним, во втором круге Пиронкова должна была встретиться с 23-кратной победительницей турниров серии Большого шлема в одиночном разряде Сереной Уильямс, но американка снялась с турнира из-за травмы ахилла.

В четвертом круге Крейчикова сыграет с победительницей встречи между украинкой Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией.