ТеннисUS Open
12 сентября 2020, Суббота, 07:42

Медведев не понял, за что ему вынесли предупреждение в первом сете матча с Тимом

Российский теннисист Даниил Медведев после поражения от Доминика Тима в полуфинале US Open (2:6, 6:7, 6:7) рассказал о конфликте с судьями в первом сете.

При счете 2:3 на подаче Медведева у Тима был брэйк-поинт. Россиянин допустил ошибку в первом ударе после приема. Он попросил повтор — в случае аута на подаче он бы подавал вторым мячом, а в случае попадания подачи — проиграл бы гейм. Судья на вышке отказал ему в повторе, потому что теннисист попросил его слишком поздно. После этого Медведев перешел на половину корта Тима, чтобы показать след от мяча, получив за это предупреждение.

«Я просто очень разозлился. Конечно, не было повода говорить с супервайзером, но меня иногда удивляет, что супервайзер всегда по умолчанию рядом с кортом. Он объявляет дисквалификацию. Это не решение судьи.

Если говорить о сегодняшней ситуации, то что я такого сделал? Я причинил кому-то вред или сказал что-то грубое? Я ничего не сделал. Я говорю: «Супервайзер, сделай что-нибудь». Иначе для чего ты тут сидишь. У меня до сих пор нет ответа на этот вопрос. Разумеется, мне не стоило так злиться», — цитирует Медведева пресс-служба US Open.