ТеннисUS Open
12 сентября 2020, Суббота, 09:25

Боровский: «Если бы в первом сете матча с Тимом Медведев не занервничал, то все могло бы быть по-другому»

Спортивный журналист Борис Боровский прокомментировал поражение российского теннисиста Даниила Медведева австрийцу Доминику Тиму в полуфинале Отрытого чемпионата США и поделился ожиданиями от финала турнира, в котором Тим поборется с немцем Александром Зверевым. Тим обыграл Медведева со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5).

«Медведев проиграл, хотя считался вторым фаворитом турнира после Джоковича. Тим и Медведев очень близки по классу, но австриец оказался лучше готов, он очень устойчив психологически. Если бы в первом сете Медведев не занервничал и не получил предупреждение, возможно, все было бы по-другому. Во втором и третьем сете удача была не на стороне Медведева, у него были сетболы, на которых больше повезло Тиму.

Медведев посчитал, что судьи выполняют свои обязанности неквалифицированно. Мастер такого уровня имеет право на мнение. Вынесенное ему предупреждение — выплеск эмоций, что вредит такому поединку. Медведев оказался прав по итогу, но с судьей не спорят.

У Зверева и Тима шансы в финале равные. Зверев проиграл первые два сета в полуфинале. В финале не будет Надаля, который как машина выполняет все технические приемы и менее эмоционален, чем Тим, Медведев и Зверев», — сказал Боровский в беседе с корреспондентом Sport24 Артуром Севикяном.