ТеннисUS Open
10 сентября 2020, Четверг, 09:51

Янчук: «Тай-брейки не говорят о том, что Рублев мог победить. Медведев имел запас и включился»

Заслуженный тренер РСФСР по теннису Виктор Янчук прокомментировал победу российского теннисиста Даниила Медведева над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Медведев обыграл Рублева со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). За выход в финал Даниил поборется с австрийцем Домиником Тимом.

«Победе Медведева совсем не удивлен. Я предсказывал его победу со счетом 3:1. Он сейчас более надежный и мощный. Рублеву пока не хватает мощи, чтобы пробить оборону соперника. К тому же Медведев очень хорошо может контратаковать. Результат был предсказуем, хотя Рублев обязан был брать первый сет. Нужно отдать должное Медведеву, который очень здорово сыграл некоторые мячи.

Тай-брейки не говорят о том, что Рублев мог победить. Медведев имел запас и включился. Второй сет говорит об этом. Преимущество не случайно. Тай-брейки указывают, что Рублев поднялся на следующую ступеньку и будет прогрессировать дальше. В будущем у них еще будут игры на таком уровне, но пока Даниил превосходит соперника.

В дальнейшем на US Open у Даниила есть шансы. Рублев строил игру, зная все досконально, и играл неплохо. Медведеву есть что противопоставить другим соперникам. Теоретически он может всех обыграть, но будет вмешиваться психология. Медведев должен будет правильно все сделать, также должно повезти. Тима — он может обыграть за счет стабильности. Даниил хорошо держит нападки и будет контратаковать. Но, когда возрастают острота и темп, неизбежно появляются ошибки. Однорукость Медведева — источник нестабильности и срывов. Он не всегда здорово «прошивает». Матч будет интересный, но я верю в Медведева. Дисквалификация Джоковича за удар судьи повышает шансы Даниила на победу в US Open. Правда, и всех остальных тоже», — цитирует Янчука «ВсеПроСпорт».