ТеннисUS Open
10 сентября 2020, Четверг, 01:59

Пиронкова: «Подача Серены — невероятное оружие. Не знаю, с какой скоростью она подавала, но было похоже на бомбу»

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова поделилась эмоциями от матча с Сереной Уильямс в четвертьфинале US Open. Встреча между соперницами продолжалась 2 часа 14 минут и завершилась победой Уильямс в трех сетах — 4:6, 6:3, 6:2.

«В первой партии я действительно контролировала матч. У меня получались любые удары. Но я понимала, что это не будет длиться вечно. Я ожидала, что она будет пробовать разные варианты, вкладывать больше силы в свои удары, и она так и сделала.

Безусловно, ее подача — невероятное оружие. Во втором сете было намного меньше невынужденных ошибок, а в третьем, кажется, вообще не было. Я все время пробовала разные варианты, но очень тяжело сопротивляться такой силе. Не уверена, с какой скоростью она подавала, но в какой-то момент было похоже на бомбу», — цитирует Пиронкову пресс-служба US Open.