ТеннисUS Open
4 сентября 2020, Пятница, 16:55

Блинкова и Кудерметова обыграли Фридзам с Синяковой и вышли в четвертьфинал US Open в парном разряде

Российские теннисистки Анна Блинкова и Вероника Кудерметова вышли в четвертьфинал парного разряда на Открытом чемпионате США.

В 1/8 финала россиянки в трех сетах победили Анну-Лену Фридзам из Германии и чешку Катержину Синякову со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Матч продолжался 1 час 39 минут.

Блинкова и Кудерметова четырежды подали навылет, совершили две двойные ошибки и выиграли четыре брейк-пойнта из девяти. Их соперницы не сделали ни одного эйса, три раза ошиблись на подаче и реализовали два брейка из трех.

В четвертьфинале российская пара встретится с победителем матча Алла Кудрявцева (Россия) / Оксана Калашникова (Грузия) — Квета Пешке (Чехия) / Деми Схюрс (Голландия).

Открытый чемпионат США. Женщины. Парный разряд. 1/8 финала

Анна-Лена Фридзам (Германия) / Катержина Синякова (Чехия) — Анна Блинкова / Вероника Кудерметова (Россия) — 3:6, 6:3, 1:6