ТеннисUS Open
2 сентября 2020, Среда, 01:04

Кудерметова проиграла Свентек на старте US Open, Соболенко вышла на Азаренко

Россиянка Вероника Кудерметова потерпела поражение в первом круге US Open-2020. В матче против представительницы Польши Иги Свентек Кудерметова, посеянная под 29-м номером, взяла лишь 6 геймов — 3:6, 3:6.

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. На счету Свентек 1 эйс, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 9. Кудерметова подала навылет 4 раза, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 10. Во втором раунде Свентек сыграет с победительницей американского дерби Сачия Викери — Тэйлор Таунсенд.

Также во второй круг вышла белоруска Арина Соболенко. В первом раунде она переиграла француженку Осеан Доден — 7:6 (7:1), 6:4. Игра продолжалась 1 час 31 минуту. Следующей соперницей посеянной под 5-м номером Соболенко будет ее соотечественница Виктория Азаренко.