Ассоциация тенниса США, ATP и WTA решили приостановить турнир в Нью-Йорке из-за протестов против расизма
Ассоциация тенниса США (USTA) совместно с ATP и WTA решили приостановить турнир в Цинциннати, который из-за коронавируса в этом году проводится на кортах Нью-Йорка, из-за протестов против расизма. Турнир будет приостановлен на один день, игры возобновятся в пятницу, 28 августа.
Причиной решения о приостановке матчей стал протест, вызванный стрельбой полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка в Висконсине. Инцидент с участием Блейка и полицейских произошел 22 августа. Сотрудники правопорядка несколько раз выстрелили мужчине в спину, когда тот шел к машине, — было слышно семь выстрелов. 29-летний Блейк находится в реанимации в тяжелом состоянии.
«Как спорт, теннис солидарен с борьбой против расового неравенства и социальной несправедливости, которые опять вышли на первый план США.
USTA, ATP Тour и WTA решили приостановить турнир 27 августа. Игры возобновятся в пятницу, 28 августа», — говорится в совместном заявлении.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене