Теннис
25 августа 2020, Вторник, 16:54

Кудерметова проиграла Бертенс в 1/8 финала турнира в Нью-Йорке

Российская теннисистка Вероника Кудерметова потерпела поражение в 1/8 финала турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке.

Россиянка в двух сетах уступила Элизе Мертенс из Бельгии со счетом 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Кудерметова сделала два эйса, дважды ошиблась на подаче и не сумела выиграть ни одного из четырех брейк-пойнтов. Ее соперница четырежды подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейка из семи.

В четвертьфинале Мертенс сыграет с победительницей встречи Джессика Пегула (США) — Арина Соболенко (Белоруссия).

Напомним, традиционно Western & Southern Open проводится в Цинциннати, но из-за пандемии коронавируса в этом сезоне турнир проходит в Нью-Йорке.