Теннис
13 июля 2020, Понедельник, 02:52

Берреттини победил Циципаса в финале турнира Патрика Муратоглу

Итальянец Маттео Берреттини стал победителем турнира Ultimate Tennis Showdown во французском Софья-Антиполи, который организовал известный тренер Патрик Муратоглу. В финале Берреттини в решающем раунде одолел грека Стефаноса Циципаса, счет по четвертям — 3:2.

Соревнования прошли по экспериментальным правилам. Каждый матч состоял из четырех 10-минутных четвертей, при ничейном счете назначался решающий раунд. В четвертях побеждал теннисист, набравший больше очков, в решающем раунде — тот, кто первым брал два очка подряд.

Помимо Берреттини и Циципаса, в турнире принимали участие Давид Гоффен (Бельгия), Алексей Попырин (Австралия), Дастин Браун (Германия), Фелисьяно Лопес (Испания), Ришар Гаске, Эллиот Беншетри, Бенуа Пэр, Люка Пуй, Корентен Муте (все — Франция) и третья ракетка мира Доминик Тим (Австрия), который снялся по ходу соревнований.