ТеннисAustralian Open
3 июня 2020, Среда, 23:48

Иванович: «Хотела бы переиграть финал Australian Open-2008 против Шараповой»

Бывшая сербская теннисистка Ана Иванович рассказала, какой из матчей в своей карьере она бы хотела переиграть. Им оказался финал Australian Open 2008 года против Марии Шараповой. Тогда решающая встреча турнира «Большого шлема» закончилась победой россиянки со счетом 7:5, 6:3.

«Я бы хотела переиграть финал Australian Open-2008 против Шараповой. Напряженный матч. В первом сете была равная борьба. Кажется, 5:4, 40:40 на ее подаче. Я могла легко пробить с форхенда, но она была на задней линии, и я решила укоротить. В итоге попала в сетку — проиграла очко, расстроилась. Она выиграла сет 7:5.

Я продолжала думать о том розыгрыше, не смогла отпустить ситуацию, хотя обычно забываешь и играешь дальше. В итоге проиграла. Чувствовала, что готова к финалу, отлично провела весь турнир, поэтому именно этот матч хотела бы переиграть», — сказала Иванович в эфире инстаграма Барбаре Шетт.