Татишвили завершила карьеру в 30 лет. Ее лишали призовых за «Ролан Гаррос»
Американская теннисистка Анна Татишвили приняла решение завершить карьеру в возрасте 30 лет.
«Друзья, многие из вас спрашивали о моем возвращении на корт. К сожалению, из-за постоянных травм организм не дает мне больше играть. Оказалось, что профессиональный теннис — это не только борьба на корте, но в равной степени, а может, и в большей, борьба с травмами», — написала Татишвили в твиттере.
С 2017 года спортсменку беспокоила травма лодыжки, из-за которой она долгое время не выходила на корт. Наивысшее место в одиночном рейтинге WTA Татишвили занимала в октябре 2012 года (50-е). Она выиграла титул WTA в парном разряде.
Татишвили в 2019 году лишили призовых на «Ролан Гаррос». Международная федерация тенниса вынесла решение, что игра Татишвили не соответствовала должным профессиональным стандартам. Она подала 40-страничную апелляцию. В ее поддержку была петиция.