Теннис
9 марта 2020, Понедельник, 08:21

Халеп признана лучшей теннисисткой февраля

Румынка Симона Халеп стала лучшей теннисисткой февраля. В прошлом месяце вторая ракетка мира стала победительницей турнира в Дубае, выиграв свой 20-й титул в карьере. В финальной встрече 28-летняя спортсменка нанесла поражение Елены Рыбакиной из Казахстана.

Другими претендентками на награду были Арина Соболенко из Белоруссии и голландка Кики Бертенс. Победительница была определена путем голосования болельщиков на сайте WTA.

В январе лучшей теннисисткой была признана американка София Кенин, выигравшая Открытый чемпионат Австралии.

В номинации «Прорыв месяца» лучшей стала 22-летняя Рената Сарасуа из Мексики, дошедшая до полуфинала турнира в Акапулько. Претендовали на награду также Рыбакина, Леони Кунг из Швейцарии и канадка Лейла Фернандес.